Первый мебельный цех изготовил 8 наборов мебели а второй 12 таких же наборов мебели. Первый цех израсходовал на 48 кв. дм. обивочного материала меньше чем второй цех. Сколько кв. дм обивочного материала использовал каждый цех.

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:31
    0
    1) 12-8=4

    2) 48/4=12

    3) 12*8=96 - квадратных дм обивочного материала использовал 1 цех.

    2) 12*12=144-квадратных дм обивочного материала использовал 2 цех
  2. 19 ноября, 06:36
    0
    12-8=4 (наб.) - на столько наборов 2 цех изготовил больше

    48:4=12 (кв. дм) - обивочного материала идет на 1 набор

    12*8=96 (кв. дм) - израсходовал обивочного материала 1 цех

    12*12=144 (кв. дм) - израсходовал обивочного материала 2 цех