Первый цех изготовил 8 наборов школьной мебели, а второй 12 таких же наборов. Первый цех израсходовал на 480 см дерева меньше, чем второй цех. Сколько см дерева использовал каждый цех?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:55
    0
    1) 12 - 8 = 4 набора - разница (= 480 см дерева)

    2) 480 : 4 = 120 см - 1 набор

    3) 120 * 8 = 960 см дерева - 1 й цех

    4) 120 * 12 = 1440 см - 2 й цех.
  2. 28 марта, 13:09
    0
    1). 12-8=4 на столько наборов изготовил больше 2-й цех

    2). 480/4=120 м - идет на 1-н набор

    3). 8*120=960 м - использовал первый цех

    4). 12*120=1440 м - использовал 2-й цех