Реши задачу

Первый цех изготовил 8 наборов школьной мебели, а второй 12 таких же наборов. Первый цех израсходовал на 480 см дерева меньше, чем второй цех. Сколько сантиметров дерева использовал каждый цех?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:53
    0
    12-8=4 (наб.) - на столько наборов 2 цех изготовил больше

    48:4=12 (кв. дм) - обивочного материала идет на 1 набор

    12*8=96 (кв. дм) - израсходовал обивочного материала 1 цех

    12*12=144 (кв. дм) - израсходовал обивочного материала 2 цех