Задача: Первый мебельный цех изготовил 8 наборов мебели. А второй 12 таких же наборов. Первый цех израсходовал на 48 дм (в квадрате) обивочного материала меньше. чем второй цех. Сколько квадратных дм обивочного материала израсходовал каждый цех?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:00
    0
    48:12=3

    8 х 3=24

    Р: 24 да материала израсходовал каждый цех!
  2. 31 мая, 14:45
    0
    2-8=4 (наб.) - на столько наборов 2 цех изготовил больше

    48:4=12 (кв. дм) - обивочного материала идет на 1 набор

    12*8=96 (кв. дм) - израсходовал обивочного материала 1 цех

    12*12=144 (кв. дм) - израсходовал обивочного материала 2 цех