Первый мебельный цех изготовил 8 наборов мебели, второй 10 таких же наборов. второй цех израсходовал на 28 квадратных дм обивочного материала больше, чем первый. сколько квадратных дециметров обивочного материала израсходовал каждый цех?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:58
    0
    10-8=2 набора разница, значит на 2 набора ушло 28 дм 28/2=14 дм на один набор, 8*14=112 дм2, израсходовал первый цех 10*14=140 дм2, израсходовал второй цех
  2. 17 июля, 04:38
    0
    10-8=2 второй цех изготовил на 2 набора больше ⇒

    28/2=14 дм² на один набор,

    8*14=112 дм² израсходовал первый цех,

    10*14=140 дм² израсходовал второй цех