Ширина прямоугольника равна 1 дм 4 см и она на 6 см меньше длины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:27
    0
    Ширина 14 см, длина 14+6=20 см.

    Периметр 2 * (14+20) = 68 см

    Площадь 14*20=280 см.