7 (x+6) = 4 (5x+4) найдите корни уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:56
    0
    7*x+7*6=4 * (5x+4)

    7x+7*6=4 * (5x+4)

    7x+42=4 * (5x+4)

    7x+42=4*5x+4*4

    7x+42=20x+4*4

    7x+42=20x+16

    7x-20x=16-42

    -13x=16-42

    -13x=-26

    x=-26/-13

    x=2