Начерти прямоугольник, ширина которого 3 см, что состовляет половину его длины. Найди периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:59
    +2
    Ширина=3 см

    Следовательно длина = 6 см (так как в условии сказано, что ширина составляет половину длины (Формула нахождения длины: длина=2*ширина))

    Р=2 * (а+б)

    Р=2 * (3+6) = 2*9=18