Серёга угостили яблоками. Половину он стал, а оставшийся 4 яблока отнёс маме. Сколько яблок дали Серёжа? 2) Длина прямоугольника 6 см, а ширина 2 см. начерти прямоугольник. найди его периметр и площядь? 3) одна сторона прямоугольника равна 12 мм, а другая на 5 мм меньше. Найти периметр и площадь прямоугольника? 4) Найти периметр и площадь прямоугольника со сторонами 8 см и 6 см? 5) Ширина прямоугольника 8 см, это на 4 раза меньше. чем длина, Найдите и площадь прямоугольника? 6) Ширина прямоугольника 18 см, что составляет1; 5 часть его длины. Найди периметр этого прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:21
    0
    1) После того, как Сергей съел половину яблок, осталась ещё одна половина, которая равна 4, поэтому всего было 4*2 = 8 яблок.

    2) Периметр прямоугольника равен Р = 2 (а+в) = 2 (6+2) = 16 см.

    Площадь прямоугольника равна : S = а*в = 6*2 = 12 см²