Серёжу угостили яблоками. Пятую часть всех яблок обе съел, а оставшиеся 8 яблок отнес маме и сестре. Сколько яблок дали Сереже?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:58
    0
    Все яблоки это 1 целая или 5/5

    5 / 5 - 1/5 = 4/5 оставшиеся яблоки

    4/5 это = 8 яблок

    8 : 4 х 5 = 10 яблок дали Серёже.