Сережу угостили яблоками. пятую часть всех яблок он съел, а оставшиеся 8 яблок отнес маме. сколько яблок дали сереже

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:22
    0
    Сережа съел 1/5 Осталось 8 1) 1-1/5=4/5 2) 8:4=2 3) 2*5=10 Ответ: 10 яблок