Сережу угостили яблоками. Пятую часть всех яблок он съел, а оставшиеся 8 яблок он отнес маме. Сколько яблок дали Сереже?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:33
    0
    1) 8:4=2 (ябл) - в одной части, 2) 2*5=10 (ябл) было