3 персика 2 груши и яблоко вместе весят 450 г а 2 персика 3 груши и 4 яблоко вместе весят 750 г Сколько весит персик груша и яблоко вместе

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:23
    0
    Записываем в виде системы уравнений:

    3 п + 2 г + я = 450

    2 п + 3 г + 4 я = 750

    Складываем почленно

    5 п + 5 г + 5 я = 1200

    5 (п+г+я) = 1200

    п+г+я=240

    Ответ: 240 г.