Сережу угостили яблоками. пятую часть всех яблок он съел, а оставшиеся 8 яблок отнес маме и сестре. сколько яблокдали сереже?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:41
    0
    8 = 4/5

    8/4=2 яблока - 1/5 всех яблок

    8+2=10 яблок - всего