Решите уравнения:

а) 7x - 95,4 = - 2x

б) 0,3 (x-2) = 0,6 + 0,2 (x+4)

в) - 0,4 - 19 = 0,5x + 3

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 00:53
    0
    А) 7 х-95,4+2 х=0

    9 х-95,4=0

    9 х=95,4

    х=10,6

    б) 0,3 х-0,6=0,6+0,2 х+0,8

    0,3 х-0,6-0,6-0,2 х-0,8=0

    0,1 х-2=0

    0,1 х=2

    х=20

    в) - 0,4-19-3=0,5 х

    -22,4=0,5 х

    х=-44,8
  2. 11 февраля, 01:20
    0
    А) 7 х - 95,4 = - 2 х

    7 х + 2 х = 95,4

    9 х = 95,4

    х = 95,4 : 9

    х = 10,6

    б) 0,3 (х - 2) = 0,6 + 0,2 (х + 4)

    0,3 х - 0,6 = 0,6 + 0,2 + 0,8

    0,3 х - 0,6 = 1,4 + 0,2 х

    0,3 х - 0,2 х = 1,4 + 0,6

    0,1 х = 2

    x = 20

    в) - 0,4 - 19 = 0,5 х + 3

    - 19,4 = 0,5 х + 3

    - 0,5 х = 3 + 19,4

    - 0,5 х = 22,4

    х = 44,8