Помогите решить-запешите выражения в виде дроби и сократите ее:

(21 х18) : 14; (12 х15) : 40

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:09
    0
    1) 21 * 18/14 = 3*7*18/7*2 = 3*3*2*3/2 = 27

    2) 12*15/40 = 12*5*3/5*8 = 4*3*3/4*2 = 9/2 = 4,5