2x+y=1

5x+2y=0

Решите систему уравнений методом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:26
    0
    У=1 - (-2 х)

    5 х+2 * (1-2 х) = 0

    5 х+2-4 х=0

    1 х=-2

    х=-2

    у=1 - (-2*-2)

    у=-3