Решите систему уравнений с помощью методом подстановки 15x-4y=8 - 3x+y=1

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 20:08
    0
    15x-4y=8

    -3x+y=1

    -4y=8-15x: (-4)

    y=-2+3,75x

    -3x + (-2+3,75x) = 1

    -3x + (-2) + 3,75x=1

    0,75x=1+2

    0,75x=3:0,75

    x=4

    15*4-4y=8

    -4y=8-60: (-4)

    y=-2+15

    y=13