Завод это в магазин 56 ящиков сливочного масла по 20 килограмм скажем за день продали одну седьмую часть этого масла сколько килограммов масла осталось

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:27
    0
    1) 56/7=8

    2) 20/7=2

    3) 8•2=16
  2. 27 декабря, 05:20
    0
    1) 20*56=1120 (кг) - всего привезли.

    2) 1120:7=160 (кг) - продали за 1 день

    3) 1120-160=960 (кг) - осталось