За три линейки и угольник заплатили 25 рублей 20 копеек, а за линейку и три угольника 40 р. 40 к. Сколько стоит линейка? Сколько стоит угольник?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:44
    0
    1. 2520+4040=6560 коп = 65 руб 60 коп. стоит 4 линейки и 4 угольника

    2. 6560:4=1640 коп = 16 руб 40 коп. - стоит 1 линейка и 1 угольник

    3. 2520-1640=880 коп = 8 руб. 80 коп - стоят 2 линейки

    4. 880:2=440 коп=4 руб 40 коп - стоит линейка

    5 ... 4040-440=3600 коп - 36 рублей стоят 3 угольника

    6. 36:3=12 рублей стоит угольник

    Ответ. Линейка 4 р. 40 коп, угольник 12 р