За три линейки и угольник заплатили 25 р. 20 к., а за линейку и три угольника 40 р. 40 к. Сколько стоит линейка? Сколько угольник?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:18
    0
    пусть

    линека x

    тогда угольник y

    3x+y=2520

    x+3y=4040

    9x+3y=7560

    x+3y=4040

    8x=3520

    x=440

    Линейка 4.4 рублей

    Угольник 12 рублей