Двое рабочих сделали 500 деталей. Сколько сделал каждый, если один работал 12 дней, а другой 8 (норма выработки одинаковая) ?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 05:48
    0
    1) 12 + 8=20 (дней работали оба)

    2) 500:20=25 (деталей в день изготавливал каждый из них)

    3) 12*25=300. 500-300=200.
  2. 8 августа, 06:49
    0
    500: (12+8) = 25 (д/в день) они делали вместе

    25*8=200 (д) сделал 2 рабочий

    500-200=300 (д) сделал 1 рабочий