В повести 150 страниц. Первые 5 дней ученик читал ее по 18 страниц вдень, а затем стал читать по 20 страниц в день. За сколько дней он прочитал эту повесть

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 20:49
    0
    1) 18•5=90 (стр.)

    2) 150-90=60 (стр.)

    3) 60:20=3 (стр.)

    4) 5+3=8 (д)
  2. 26 апреля, 21:56
    0
    5*19=90

    150-90=60

    60:20=3

    5+3=8