1/4+1/3 (одна четвертая - одна третья

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:15
    0
    3/12+4/12=7/12 (семь двенадцатых)

    Окончательный ответ 7/12.

    Чтоб прибавить или отнять дроби с разными числителями (что под дробью) следует найти общий множитель.
  2. 21 февраля, 15:14
    0
    1/4+1/3=1/4*3+1/3*4=3/12+4/12=7/12