A) Как изменится площадь прямоугольника, если одну из его сторон уменьшить в 3 раза?

б) как изменится площадь квадрата, если его сторону увеличить вдвое?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:29
    0
    А) S=a*b А если уменьшить в три раза, то S=a * (b:3) = a*b:3 следовательно площадь уменьшится в три раза

    Б) S=a*a, а если увеличить вдвое S=a*a*2 следовательно в два раза