В железнодорожном составе 9 вагонов с капустоц по 3 т в каждом и 6 вагонов с картофелем по 4 т в каждом. На сколько меньше тонн капусты, чем картофеля, везет железнодорожный состав?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:13
    0
    Найдем сколько всего капусты:

    3 т*9=27 т

    Найдем картофель:

    4 т*6=24 т

    Найдем разницу:

    Капусты больше на 3 т.
  2. 10 мая, 08:48
    0
    9*3=27 т капусты в 9 вагонах

    6*4=24 т картофелч в 6 вагонах

    27-24=3 т