На2 * 1/4 рубл покупали 3/8 кг муки, сколько стоимость муки, и на 3 рубля сколько можно будет купить муки

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:38
    0
    2 1/4 р: 3/8 кг=9/4 р: 3/8 кг=6 р/кг (цена муки 6 рублей за 1 кг)

    3 р: 6 р/кг=3/6 кг=1/2 кг

    Ответ: цена муки 6 рублей за 1 кг, а на 3 рубля можно купить полкило муки