На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена. эта одна девятая часть всех кормов, которое она получала. сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 07:25
    0
    1) 9•3=27 (кг) - получает всего сена

    2) 65•27=1755 (кг) дают в сутки 65 коровам
  2. 10 мая, 08:14
    0
    1) 3*9=27 кг сена дают 1 корове в сутки 2) 27*65=1755 кг сена дают 65 коровам в сутки