На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая часть всех кормов, воторвые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам. Желательно с условием и ответом.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:46
    0
    1. 3*9=27 (кг) - сена давали одной корове в день

    2. 27*65=1755 (кг) сена давали 65 коровам в день

    Ответ: 1755 кг сена давали 65 коровам в день

    Отметь как лучшее;)