Ширина прямоугольника 1 см 6 мм она на 4 мм меньше длины. Вычеслите периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:56
    0
    1) 1, 6 см+0,4 см = 2 см - длина прямоугольника

    2) периметр Р = (1,6+2) * 2 = 3,2*2=7,2 см

    3) площадьS=1,6*2=3,2 см^2

    Ответ:P=7,2, см

    S=3,2, см^2