Первая бригада может посадить 600 деревьев за 10 дней, вторая за 12 дней, а третья за 15 дней. За сколько дней 3 бригады смогут посадить эти деревья работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 13:02
    0
    600:10=60 (дер/день) 1 бригада

    600:12=50 (дер/день) 2 бригада

    600:15=40 (дер/день) 3 бригада

    60+50+40=150 (дер/день) вместе

    600:150=4 (дня)