8 целых 2/15 - (х + 3 целых 5/14) : 5 целых 5/8 = 7 целых 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:28
    0
    8 2/15 - (х + 3 5/14) : 5 5/8 = 7

    (х+3 5/14) : 5 5/8 = 1 2/15

    х + 3 5/14 = 6 3/8

    х = 3 1/56