В хоре поют 263 человека. Девочек в хоре на 37 больше, чем мальчиков. Сколько в хоре девочек, а сколько мальчиков?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 05:46
    0
    Пусть мальчики это - х а девочки х + 37

    1) х+37+х=263

    2 х+37=263

    2 х=263-37

    2 х=226

    х=226:2

    х=113 мальчиков в хоре

    2) 113+37=150 девочек