Был собран урожай 49 га., что составляло 7/12 плошяди поля. Сколько гектаров составляет плошядь поля?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:01
    0
    49:7*12=84 га

    Ответ: 84 га
  2. 10 июня, 16:34
    0
    1) 49:7/12=49/1*12/7=108 (га)

    Ответ: площадь поля 108 га