Матем. 2 кл. Площадь первого прямоугольника равна 24 кв. сантиметра, а его ширина 3 см. Площадь второго прямоугольника 18 кв. сантиметра, а ширина 2 см. Длина какого прямоугольника больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:49
    0
    Длина 2 прямоугольника. Так-как длина 1 - 7 см, а 2-9 см
  2. 27 августа, 01:55
    0
    1) 24/3=8 (см) - длина1

    2) 18/2=9 (см) - длина2

    8 (меньше) 9

    3) 9-8=1 (см)

    Ответ: на 1 см длина 2 прямоугольника больше длины 1 прямоугольника.