Реши уравнения

32 целых8/11 - (12-х) = 36 целых9/11

105/3 - (х-3) = 1 целая9/3

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 01:23
    0
    В первом х=16 целых 1/11; во втором 34
  2. 9 сентября, 02:32
    0
    32 8/11-12+х=36 9/11

    20 8/11+х=36 9/11

    х=36 9/11-20 8/11

    х=16 1/11

    105/3-х+3=1 9/3

    -х=1 9/3-105/3-3

    -х=4-35-3

    -х=-34

    х=34