На экскурсию поехало детей в 4 раза больше чем взрослых было на 6 человек меньше чем детей?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 00:54
    0
    Буду думать, что вопрос в том, сколько взрослых и сколько детей.

    Пусть взрослых было х, тогда детей было 4 х, известно что взрослых на 6 человек меньше, то есть получаем уравнение

    х+6=4 х

    4 х-х=6

    3 х=6

    х=2

    Взрослых было 2 человека, следовательно детей 4*2=8 человек