11 1/3:4/21:4 1/4 найти значение выражения

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:09
    0
    11 1/3:4/21:4 1/4 = 34/3*21/4*4/17 (сокращаем 34 и 17 на 17, 21 и 3 на 3, 4 и 4 на 4) = 14

    11 1/3 = 34/3

    4 1/4=4/17