решите задачу в ящики и корзины разложили 912 кг слив. 84 кг слив разложили в 6 корзин а остальное в ящики. в ящик помещалось на 5 кг слив меньше чем в корзину. сколько понадобилось ящиков.

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 17:44
    0
    (912 - 84) разложили в ящики. В корзину помещается 84/6=14. В ящик помещается (14 - 5) = 9 кг слив. Понадобилось (912 - 84) / 9=92 ящика.
  2. 28 февраля, 20:52
    0
    1.) 84:6=14 (шт.) - слив в 1 корзине

    2.) 14-5=9 (шт.) - слив в 1 ящике.

    3.) 912-84=828 (шт.) - в коробках.

    4.) 828:9=92 (шт.)

    Ответ: понадобилось 92 ящика