Как решить эту задачу: рабочий долженбыл изготовить40 деталей. Он предпологалчто на изготовление одной детали потребуется полчаса. В действительностиже он затрачивална её изготовлениена 10 минут меньше. Сколько деталей сверхзадания он сможет изготовить за то же время

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:18
    0
    1) 40*30=1200 мин предполагал затратить на изготовление всех деталей

    2) 30-10=20 мин потратил на одну деталь

    3) 40*20=800 мин потратил на все детали

    4) 1200-800=400 мин сэкономленое время

    5) 400:20=20 деталей сверхзадания за сэкономленое время