Длина прямоугольного сада 600 метров а ширина в 2 раза меньше. мальчик обежал сад по периметру за 10 минут. сколько метров в секунду пробегал в среднем этот мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:03
    0
    600/2 = 300 (300+600) * 2 = 1800 10 мин=600 сек 1800/600=3 м/с

    Ответ: скорость мальчика равна 3 м/с
  2. 3 мая, 02:28
    0
    600:2=300-ширина

    (600+300) * 2=1800 - перимит

    10 мин=600 сек.

    1800:600=3 м/сек.

    В среднем мальчик пробегал 3 м/сек