длина прямоугольного сада 600 м, а ширина - в 2 раза меньше. мальчик обежал сад по перимитру за 10 мин. Сколько метров в секунду пробегал в среднем этот мальчик

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:01
    0
    1) 600/2=300 (м) ширина;

    2) 10*60=60 (сек) оббежал мальчик весь сад;

    3) 600+300=900 (м) весь сад

    4) 900/60=15 (м/сек)