Как решить уровнение: 8-2 х=4 х+12 помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 17:09
    0
    8-2 х=4 х+12

    -2 х+4 х=12-8

    -2 х=4

    х=4: (-2)

    ответ: - 2
  2. 29 апреля, 17:52
    0
    8-2 х=4 х+12

    2 х-4 х=12-8

    -2 х=4

    х=4: (-2)

    х=-2