Из двух поселков навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость одного 4 км / ч, другого 5 км / ч найди расстояние между поселками если пешеходы встретились через 2 ч

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 19:42
    0
    1) 4+4 = 8 км (прошёл первый за 2 часа)

    2) 5+5 = 10 км (прошёл второй за 2 часа)

    3) 10+8 = 18 км (между посёлками)

    Ответ: 18
  2. 4 января, 20:20
    0
    1) 4*2=8 (км) - расстояние, которое прошёл первый пешеход за 2 часа.

    2) 5*2=10 (км) - расстояние, которое прошёл второй пешеход за 2 часа.

    3) 8+10 = 18 (км) - расстояние между посёлками.

    Ответ: расстояние между посёлками 18 км.