Решите уравнение 9 (213-2 х) = 927

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 06:51
    0
    (213-2 х) = 927:9 213-2 х=103 2 х=213-103 2 х=110 х=110:2 х=55
  2. 10 августа, 08:35
    0
    9 * (213 - 2x) = 927

    213 - 2x = 927 : 9

    213 - 2x = 103

    2x = 213 - 103

    2x = 110

    x = 110 : 2

    x = 55

    Ответ: 55.