Из двух посёлков навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода. Скорость одного - 4 км/ч, другого - 5 км/ч. Найди расстояние между посёлками, если пешеходы встретились через 2 часа.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:28
    0
    Чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время.

    1) 4*2=8 (км) - расстояние, которое прошел первый пешеход за 2 часа.

    2) 5*2=10 (км) - расстояние, которое прошел второй пешеход за 2 часа.

    3) 10+8=18 (км) - расстояние между посёлками.