В палатке продавалось 16 наборов по 3 ручки и 4 набора по несколько карандашей Всего в палатке 68 ручек и карандашей. Сколько карандашей в одном наборе?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:25
    0
    1) 16*3=48 ручек всего

    2) 68-48=20 карандашей всего

    3) 20:4=5 карандашей в одном наборе

    Ответ: 5 карандашей
  2. 17 ноября, 19:13
    0
    1) 16*3=48 (шт) - ручек всего.

    2) 68-48=20 (шт) - карандашей всего.

    3) 20:4=5 (шт) - в 1 наборе карандашей.

    Или можно сделать 2 действие так (тогда не надо 3)

    2) (68-48) : 4=5 (шт) - в 1 наборе карандашей.

    Ответ: 5 карандашей в 1 наборе.