На складе было 360 т капусты. В первый день вывезли треть капусты. Во второй день половину оставшейся капусты. Сколько тонн капусты осталось на складе?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 05:14
    0
    360 разделить на 3 равно 120 120 разделить на 2 равно 60 Ответ 60 тонн капусты осталось на складе.
  2. 4 февраля, 05:27
    0
    1) 360:3=120 (т) - вывезли в 1 день.

    2) 240:2=120 (т) - вывезли во 2 день.

    3) 360-120*2=120 (т) - осталось.