Найти неизвестный член пропорции.

1) 2 2/3 : 3 1/3=х: 3,5

2) у: 8,4=1 1/8 : 6 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:35
    0
    1) 8/3 * 3/10=х: 3,5

    4/5=х: 3,5

    0,8*3,5=х

    2,8=х

    2) у: 8,4=11/8 * 4/27

    у: 8,4=0,2

    у=8,4*0,2

    у=1,68