Масса арбуза равна 3 кг 200 г. Найдите в граммах 1/4 массы арбуза; 2/8 его массы.

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 04:42
    0
    3 кг200 г=3200 г

    1) 3200:4=800 (г)

    2) 800x1=800 (г) - 1/4 его массы (обязательно)

    3) 3200:8=400 (г)

    4) 400x2=800 (г) - 2/8 его массы

    Ответ: 1/4 массы арбуза - 800 г, 2/8 массы арбуза - 800 г.
  2. 5 февраля, 04:59
    0
    3 кг200 грам=3200 (гр) весит арбуз

    3200:4=800 (гр)